Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

В Иркутской области лучшим учеником года стал Трофимук Андрей из Ангарска

В Иркутской области лучшим учеником года стал Трофимук Андрей из лицея №1 Ангарска, а в номинации «Лучший воспитанник» победила Щербакова Инесса воспитанница детского дома села Хор-Тагна Заларинского района

Конкурс «Лучший ученик года 2012» проходил по двум номинациям: «Ученик года» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Иркутской области и «Воспитанник года» среди воспитанников областных государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и школ - интернатов. Трофимук Андрей и Щербакова Инесса войдут в число 100 лучших школьников региона и будут представлены на присуждение премии Губернатора Иркутской области обучающимся образовательных учреждений Приангарья в размере 25 тыс. рублей.

В течение четырех дней конкурсанты демонстрировали свои знания и таланты в разных областях. Организаторами конкурса была продуманна программа, включающая и творческие, и интеллектуальные задания. Самые разнообразные конкурсные испытания пришлось преодолеть ребятам на пути к финалу, эссе на тему «Герой нашего времени», конкурсы эрудиция и социальное партнерство, самопрезентация и многое другое. В итоге в финал прошли 11 учеников и 4 воспитанника. Каждому участнику вручили памятные призы и подарки. Победители стали обладателями планшетных компьютеров.

Напомним, в областном конкурсе участвовали 57 ребят из 41 муниципального образования Иркутской области, 11 из которых воспитанники детских домов, школ-интернатов и кадетских корпусов.

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области