Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

В ОАО «Ангарскцемент» состоялись соревнования по настольному теннису

14 ноября в рамках II общезаводской спартакиады состоялось первенство цехов по настольному теннису. В нем приняли участие 8 команд, а 21 ноября 15 участников боролись за личное первенство.

По итогам пятнадцати матчей третье место в турнирной таблице заняла команда Заводоуправления (12 очков). На втором месте, уступив победителю всего одно очко, оказалась объединенная команда цехов РЭЦ, РМЦ и РСЦ (13 очков). Выиграл турнир цех Обжиг, который представляют два лучших теннисиста завода – Андрей Горлевский и Сергей Шестаков, а также Татьяна Пятакова.

В тот же день, 14 ноября, были подведены итоги личных зачетов у девушек. Третье место заняла Дарья Филиппова (Заводоуправление), второе – Антонина Долгих, выступавшая за объединенную команду Склада и Цеха готовой продукции. Победителем среди девушек стала Ирина Головенчец (РЭЦ, РМЦ, РСЦ), аспираторщик ремонтно-механического цеха.

21 ноября среди мужчин разгорелась нешуточная борьба: участники то отставали, то опережали друг друга всего на одно очко. В личном первенстве могли принимать участие не только представители завода, но и других организаций. Играли по системе до двух проигрышей. Открытием турнира стали три новых игрока, которые и выбились в лидеры, оттеснив на четвертое место Андрея Горлевского. Третье место занял Аркадий Христолюбов, новый спортинструктор ОАО «Ангарскцемент». Второе место - у Эскендера Сеттарова (ООО «Монтажник»). Победителем в личном зачете среди мужчин стал Сергей Кудрявцев (Заводоуправление), инженер-технолог производственно-технологического отдела.

Всем участникам турнира вручены Дипломы и подарочные сертификаты от спортивного магазина.

Справка:

Ангарский цементно-горный комбинат – динамично развивающееся предприятие с 55-летней историей. Завод отмечен Орденом Трудового Красного знамени, а также многочисленными наградами в области экологии, качества продукции и меценатства. В настоящее время на предприятии продолжается переоснащение производства, внедряются современные стандарты работы. Коллектив завода – более 1000 человек.

Проектная мощность Ангарского цементно-горного комбината составляет 1 млн. 200 тыс. тонн цемента в год. Продукция предприятия использовалась при возведении Братской и Усть-Илимской ГЭС, БАМа, а также многих сибирских городов. Ангарские цементники и сегодня ведут работу под девизом «Качественный цемент – наша традиция!»

 

Наталья Черных,
пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» 
e-mail: na.chernyh@angcem.ru, 
телефон: 8(902) 1 – 488 - 020