Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Выставка «Гжель» откроется 20 декабря

В музее часов 20 декабря откроется выставка «Гжель». Вниманию посетителей будут представлены часы в фарфоровом корпусе со знаменитой росписью народного искусства. У гжели собственный стиль - синие и голубые узоры и украшения на белом фоне. Мотивами этой росписи обычно выступают декоративные цветы, листья и травы. Роспись производится кобальтом, который в ходе технологического процесса приобретает характерный для гжели синий цвет.

- Фарфор с нарядной синей росписью и многоцветная майолика славится во всем мире. Обычно гжелью расписывают вазы, статуэтки, игрушки и изделия интерьера. Мы очень рады, что музей часов приобрел часы, расписанные в этой технике – они пополнят наш список удивительных экспонатов, - поделилась директор МАУК«Городской музей» Ангарска Нина Крылова.

На выставке будет представлено около 30 предметов. Данная экспозиция будет действовать весь январь.

Обращаем внимание, что МАУК города Ангарска «Городской музей» будет работать 2-5 января. Так что ангарчане смогут в новогодние праздники оценить экспозиции музея.

 

Пресс-служба администрации г. Ангарска