Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Ангарские гимнасты успешно выступили на традиционном турнире «Кубок космонавтики»

Ангарские спортсмены успешно выступили на традиционном турнире по спортивной гимнастике среди юношей городов Сибири «Кубок космонавтики», который проходил в Бийске по восьми дисциплинам. В соревнованиях приняли участие более 60 человек из Ангарска, Бийска, Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Томска, Читы.

Учащийся школы № 5 города Ангарска, перворазрядник Максим Костерев вышел в финальные соревнования в семи дисциплинах. Он завоевал серебряную медаль в упражнениях на кольцах и бронзовые медали в вольных упражнениях, в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях и перекладине.

Данил Перелыгин, выступая по программе III разряда взрослых, стал бронзовым призёром в упражнениях на кольцах. В младшей возрастной группе ангарские гимнасты, выступающие по программе I разряда юношей, Иван Баранов, Захар Беляевский и Игорь Токмаков заняли весь пьедестал в упражнениях на кольцах. В упражнениях на коне-махи Иван Баранов стал бронзовым призёром.

Теперь команда юношей будет готовиться к соревнованиям «На лучший балл», которые пройдут 25-27 апреля в Ангарске. Старшие спортсмены выступят на спартакиаде школьников в Ленинске-Кузнецком в конце мая.