Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Ангарчанка стала чемпионкой международного турнира Гран-при Германии по женской борьбе

Ангарчанка Яна Бутырина среди девушек в весовой категории до 38 кг стала чемпионкой международного турнира Гран-при Германии по женской борьбе, который завершился в Дормагене 19 мая. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 человек из 25 стран. В общекомандном зачете сборная России заняла первое место, второй стала сборная Германии, третьей – команда Казахстана.

Еще одна ангарчанка Ирина Богданова на этом турнире среди взрослых спортсменов в весовой категории до 63 кг стала девятой.

У Яны Бутыриной впереди учебно-тренировочный сбор перед участием в первенстве Европы, которое пройдет в конце июня в Черногории.

Еще одни соревнования состоятся с Санкт-Петербурге с 7 по 9 июня. Там пройдет чемпионат России по женской борьбе, где будет составлена команда для участия во Всемирной Универсиаде, которая пройдет в Казани в июле, и для чемпионата мира, который пройдет в октябре в Венгрии.