Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Ангарчане стали победителями чемпионата и первенства Иркутской области по плаванию

Спортсмены из СДЮСШОР «Ангара» заняли первое место в командном зачете на чемпионате и первенстве Иркутской области по плаванию, которые состоялись с 3 по 5 октября в Ангарске. В соревнованиях приняло участие более 180 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Саянска, Усолья-Сибирского.

Программа соревнований включала в себя следующие дистанции: вольный стиль – 50 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м; брасс – 50 м, 100 м, 200 м; на спине – 50 м, 100 м, 200 м; баттерфляй – 50 м, 100 м, 200 м; комплексное плавание – 100 м, 200 м, 400 м. Кроме того, участникам соревнований предстояло бороться в эстафетах – 4х50 и 4х100 м вольным стилем, а также в комбинированной эстафете 4х100 м.

Лидерами в командном зачете по итогам соревнований стала команда СДЮСШОР «Ангара», их результат составил 18 990 очков. Серебряными призерами чемпионата и первенства Иркутской области по плаванию стали иркутяне из МОУ ДОД СК «Юность» с результатом 18 399 очков. Замкнула тройку лидеров команда ДЮСШ «Зенит» из Иркутска, набрав в сумме 15 344 очка.

Всего на соревнованиях было разыграно 34 комплекта наград на личных дистанциях в чемпионате, 34 комплекта наград на личных дистанциях в первенстве. По итогам соревнований сформирована команда из 10 лучших пловцов для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут 16-19 октября в Новокузнецке.

Организатором соревнований выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация плавания Иркутской области «Байкал».