Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Итоги первенства Иркутской области по баскетболу

Воспитанники Сергея Чеботарева – вновь лучшие

В Ангарске накануне завершилось первенство области по баскетболу среди юношей 2000 г. р. и младше. Соревнования проходили с 7 по 10 ноября на площадке спорткомплекса «Олимпийский».

Борьбу за призовые места вели команды из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Слюдянки и Усолья-Сибирского. И если первые четыре города традиционно представляют географию участников областных первенств, то баскетболисты Усолья-Сибирского приехали после многолетнего перерыва. Как отметил главный судья соревнований Максим Неверов: «Здорово, что в городе возродили баскетбольное отделение при ДЮСШ №1. Для юных усольчан это был дебют на соревнованиях такого масштаба и приятно отметить, что воспитанники тренера Анны Чевтаевой хоть и не завоевали медалей, но домой вернулись с одной победой – над сверстниками из Слюдянки».

Победителями стали воспитанники тренера Сергея Чеботарева из иркутской ДЮСШ №4, по ходу турнира не проигравшие ни одного матча. На втором месте команда из Шелехова (тренер Татьяна Фрезе), а бронзовые медали областного первенства завоевали хозяева – ангарский «Олимп-2000» (тренер Игорь Торопов).

Чемпионы области теперь отправятся на зональный этап первенства России среди юношей 2000 г.р. и младше, соревнования пройдут в Красноярске в конце ноября.

В этом году Федерация баскетбола Иркутской области при генеральной спонсорской поддержке банка ВТБ проведет еще несколько турниров. Так, 21-24 ноября в ангарском спорткомплексе «Олимпийский» запланировано первенство области среди мальчиков 2001 г.р. и младше.