Город Ангарск является административным центром Ангарского муниципального образования в соответствии с Законом Иркутской области от 16.12.2004 г. № 105-оз «О статусе и границах муниципальных образований Ангарского района Иркутской области».

Новости, статьи

Более 200 человек принимают участие в выездной акции «Молодежь Прибайкалья»

29 ноября в Ангарске в ДК «Энергетик» стартовала выездная молодежная акция «Молодежь Прибайкалья». В мероприятии принимают участие более 200 человек, среди которых находятся студенты вузов и ссузов, молодые специалисты Ангарска.

В рамках акции запланирован молодежный фестиваль, разработка социальных проектов, интеллектуальная игра (КВИЗ) «Освоение человеком космоса», семинар-тренинг по формированию толерантных взаимоотношений «Все свои», лекция «Основы социального проектирования». Участники акции также проведут социологический опрос на улицах города.

Кроме того, для педагогов и специалистов по работе с молодежью будет организован семинар. В программе семинара запланированы деловые игры «Лидер» и «Создание общественного объединения», семинар-тренинг по формированию толерантных взаимоотношений «Все свои», презентация «Приоритетные направления государственной молодежной политики в Иркутской области», а также семинар «Современные информационные технологии, работа с помощью сети интернет».

30 ноября в рамках акции «Молодежь Прибайкалья» состоится реализация и защита социальных проектов. В этот же день участники молодежного фестиваля встретятся с ветеранами ВЛКСМ.