Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Инструктивный семинар для студенческих педагогических отрядов пройдет в Ангарском районе

В Ангарском районе на базе отдыха «Звездный» с 11 по 14 апреля состоится областной инструктивный семинар студенческих педагогических отрядов, в котором примут участие 270 человек. Семинар проводится в рамках подготовки профессиональных педагогических кадров для работы в детских оздоровительных лагерях в летней оздоровительной кампании 2013 года.

Целью семинара является развитие и повышение качества деятельности студенческих педагогических отрядов в Иркутской области. Задачи семинара включают в себя: разработку и распространение эффективных методов работы студенческих педагогических отрядов, создание положительного имиджа движения отрядов как объединения передовой молодежи, обмен опытом, развитие и укрепление профессиональных и культурных связей между студенческими педотрядами.

В программе семинара предусмотрены лекции, тренинги и практические занятия по темам: «Альтернативные формы программ летнего отдыха», «Деловая этика», «Вожатское мастерство». В семинаре принимают участие бойцы 16 педагогических отрядов из Иркутска, Черемхово, Ангарска, Братска, Усть-Илимска.

Организаторами мероприятия выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ОГКУ «Молодежный кадровый центр», Иркутское объединение студенческих педагогических отрядов и Иркутский городской комитет «Российского союза молодежи».