Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Инструктивный семинар студенческих педагогических отрядов прошел в Ангарском районе

Более 340 бойцов студенческих педагогических отрядов прошли подготовку для работы в детских оздоровительных лагерях в рамках областного инструктивного семинара, который прошел в Ангарском районе на базе отдыха «Звездный». Участие в мероприятии приняли бойцы 16 педагогических отрядов из Иркутска, Черемхово, Ангарска, Усть-Илимска.

В программу семинара входили обучающая и творческая части. Обучающая часть включала в себя такие темы, как «Дружинные мероприятия», «Деловая этика», «Наборная и договорная кампании», «Возрастная психология», «Игротека», «Кружководство», «Первая медицинская помощь». Занятия для участников семинара провели командиры и педагоги объединений студенческих отрядов.

В рамках творческой части программы участники семинара рассказали о деятельности своего отряда, его истории. Высокую оценку получил конферанс отряда «Вега» и номер СО РСМ «Содружество». В смотре-конкурсе отрядных уголков первое место занял СПО «Труверы».

Всего в студенческих педагогических отрядах в летний период в палаточных и стационарных лагерях будут работать более 600 бойцов. Средняя заработная плата за сезон (от 14 до 21 дня) составляет около 8 000 рублей. Запись в СПО проводится до 1 мая на базе ОГКУ «Молодежный кадровый центр» по адресу: г. Иркутск, ул. К. Маркса, 47, тел. 24-05-42.