Ангарское муниципальное образование (Ангарский район) находится в юго-западной наиболее освоенной и экономически развитой части Иркутской области.

Статьи

Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной радиопеленгации пройдут в Ангарском районе

В Ангарском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Здоровье» с 27 по 29 сентября пройдут чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной радиопеленгации, посвященные 90-летию физкультурно-спортивной организации региона. В соревнованиях примут участие более 45 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Саянска, Иркутского, Ангарского, Тайшетского, Шелеховского районов и других муниципальных образований.

Первенство и чемпионат Иркутской области по спортивной радиопеленгации проводятся с целью популяризации радиоспорта в регионе, повышения спортивного мастерства участников, подготовки к успешным выступлениям сборных команд области на межрегиональных, всероссийских, международных соревнованиях.

Всем участникам соревнований предстоит соревноваться в поиске радиопередатчиков при помощи радиопеленгаторов в диапазоне 3.5 и 144 МГц. Время преодоления маршрута составит от двух до трех часов (точное время станет известно участникам перед самым стартом). В ходе заданного маршрута дети пройдут от одного до четырех контрольных пунктов (в зависимости от возраста), взрослым будет необходимо пройти пять контрольных пунктов.

В прошлом году победителями соревнований стали спортсмены из Ангарского района. Второе место заняла команда из Саянска, третье место – из Иркутского района.

Организаторами соревнований являются министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и федерация радиоспорта Иркутской области.