Бодайбинский район образован в 1925 году, расположен на Витимо-Патомском нагорье в северо-восточной части Иркутской области

Более 60 семей Бодайбинского района отметят новоселье в поселке Балахнинский

В поселке Балахнинский Бодайбинского района к концу сентября 2011 года будет сдан в эксплуатацию пятиэтажный дом, построенный в районе в рамках областной программы «Переселения граждан из ветхого и аварийного жилья». Как рассказал «Байкал Инфо» мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, дом, рассчитанный на 63 семьи, начали строить еще в 2008 году. Как отметил мэр, тогда строительство началось по инициативе бывшего губернатора Александра Тишанина, но в кризисный 2009 год строительство было приостановлено, а возобновилось в 2010 году. Сначала построили первые три подъезда, в 2010 и 2011 годах – еще по одному подъезду. Сейчас заканчиваются работы по благоустройству территории и утеплению фасада здания.

По словам Евгения Юмашева, новые квартиры получат жители поселков Кяхта, Васильевский и Балахнинский. «До этого люди жили в ужасных условиях, старых, находящихся в аварийном состоянии домах, - отмечает Евгений Юмашев. - Сейчас они радуются грядущему переезду. Квартиры получат и многодетные семьи, которым необходимо новое жилье, и одинокие пенсионеры, которым тяжело жить в неблагоустроенных домах. К концу сентября дом будет полностью готов к эксплуатации, и это значимое и радостное для нашего района событие».  

 

Людмила Заусаева