Бодайбинский район образован в 1925 году, расположен на Витимо-Патомском нагорье в северо-восточной части Иркутской области

В Бодайбинском районе модернизируют объекты ЖКХ

В Бодайбо продолжается модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства. Как рассказал «Байкал Инфо» мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, уже готовы 4,5 км теплотрассы, в ближайшее время они будут запущены в эксплуатацию. В связи с модернизацией ЖКХ и переходом на твердое топливо в городе будут закрыты две котельные, работающие на мазуте. На эти цели выделено около 183 млн рублей.

В поселке Артемовский Бодайбинского района завершен капитальный ремонт сетей водоснабжения. На эти цели из областного бюджета выделено более 1 млн рублей. Кроме того, по словам Евгения Юмашева, в поселке Мамакан выполнен ремонт котельного и котельно-вспомогательного оборудования, тепловых сетей и сетей водоснабжения, сейчас устраняются выявленные недоработки. Мэр отметил, что только в поселке Балахнинское капремонт тепловых сетей от центральной котельной через реку Бодайбо ведется за счет собственных средств.

 

Марина Фунт