Бодайбинский район образован в 1925 году, расположен на Витимо-Патомском нагорье в северо-восточной части Иркутской области

В Бодайбинском районе определят семь чудес природы Привитимья

Государственный природный заповедник «Витимский» объявил в Бодайбинском районе конкурс, в ходе которого предполагается определить семь чудес природы Привитимья. Цель конкурса - не только найти природные объекты, уникальные, интересных с научной точки зрения или для развития туризма, но и задуматься над тем, как сохранить их первозданную красоту, определить экологические риски хозяйственной деятельности человека для природных объектов.  

Первый этап конкурса стартовал 1 февраля. Принимаются работы от жителей, трудовых коллективов с описанием природных объектов - леса, реки, озера, водопада, мест гнездования птиц и т.п. Работы принимаются в электронном виде (по адресам vitimzap@irmail.ru, www.vitimskiy.ru) и в бумажном (адрес - Бодайбо, ул. Иркутская, 4а). После 15 марта оргкомитет отберет лучшие работы, которые будут выставлены на всеобщее голосование. До 15 апреля будет отобрано семь финалистов. Подведение итогов и награждение победителей состоится 22 апреля, в день Земли. Как сообщает ТВ «Бодайбо», таким образом будет собран материал для издания путеводителя по семи природным чудесам Бодайбинского района и видеофильм.

дневной выпуск №37 (18488) от 4 февраля 2011 года