Возникновение поселения Братск относится к 1631 году, когда русскими первопроходцами - казаками был срублен деревянный острог в месте слияния рек Ангары и Оки, который получил имя Братский по названию местных племен – бурятов

Статьи

Городская акция «Мы за здоровое движение» пройдет 7 сентября на площади ТКЦ «Братск-АРТ»

Мероприятие состоится в поддержку проекта «Улицы трезвости» и пройдет уже в 4-ый раз. Организатором традиционно выступает отдел молодежной политики администрации города. Акция направлена на популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде и профилактику социально-негативных явлений.

В отделе молодежной политики отмечают, что такие мероприятия привлекают молодых людей. Акция призвана напомнить, что существует альтернатива негативным явлениям общества (алкоголизму,наркомании), это -спорт, творчество, общение. Именно такие направления досуга будут представлены в программе «Мы за здоровое движение». 7 сентября в 17 часов на футбольном корте СК «Металлург» состоится чемпионат по мини футболу среди дворовых команд города (юноши 2001-2003 г.р.). У ТКЦ «Братск АРТ» в это время будет дан старт «Стрит-контест» по экстремальным видам спорта (BMX, Sk8, Ролики). В 18 часов на проезжей части проспекта Ленина состоятся парные заезды на скорость между велосипедистами - «Велодрагрейсинг». В это же время у парадного входа ТКЦ «Братск — АРТ» начнут работать консультационные площадки медицинских учреждений города, где любой желающий сможет получить рекомендации по здоровому образу жизни у квалифицированных медицинских специалистов. На площади ТКЦ «Братск — АРТ» будет организована спортивная площадка, где спортсмены-единоборцы продемонстрируют свои навыки рукопашного боя, а любой из участников акции сможет почувствовать себя борцом «Сумо». Помимо этого пройдет «Урок с чемпионом», во время которого каждый сможет пообщаться с чемпионом мира по «пауэрлифтингу» и попробовать свои силы в поднимании тяжестей. Запланировано проведение соревнований по WorkOut. Праздничная программа начнется в 19 часов. Как обещают организаторы, она будет насыщена яркими концертными номерами, веселыми конкурсами с призами и подарками. Подробности на vk.com/sobratsk.

 

Пресс-служба администрации города Братска