Возникновение поселения Братск относится к 1631 году, когда русскими первопроходцами - казаками был срублен деревянный острог в месте слияния рек Ангары и Оки, который получил имя Братский по названию местных племен – бурятов

Статьи

Три золотые медали завоевали дзюдоисты Братска на соревнованиях «Олимпийские надежды»

Воспитанники СДЮШОР «Спартак» города Братска завоевали три золотые медали на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Олимпийские надежды», которые прошли с 8 по 10 ноября в Омске. К соревнованиям допускались юноши и девушки 2000-2003 годов рождения.

В весовой категории до 30 кг первое место занял Андрей Долгов. В весовой категории до 50 кг лучшим стал Олег Суворов. В категории до 63 кг золотую медаль завоевала Анна Аблогина. Все спортсмены из Братска тренируются у Наталии Дору и Алексея Нефёдова.

Всего в соревнования приняли участие более 240 участников. Среди них 28 спортсменов – 1 юношеского разряда, 72 спортсмена – 2 юношеского разряда, 63 – 3 юношеского разряда.