Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» предоставит телекоммуникационные услуги для форума Interra

«Ростелеком» стал генеральным телекоммуникационным партнером Международного молодежного инновационного форума Interra, который пройдет в Новосибирске 22-24 сентября 2011 года. Оператор предоставит для всех площадок форума высокоскоростной доступ в Интернет, выделенные телефонные линии, оборудование для синхронного перевода, а также ресурсы собственного Дата-центра.

Так, подключение к сети Интернет на скорости 2 Мбит/с будет организовано в шести вузах Новосибирска – НГТУ, СГГА, НГАУ, НГАСУ, НГУ, НГУЭУ. А в кинотеатре «Победа» и театре «Красный факел» будут организованы два канала подключения к сети Интернет – на скорости 2 Мбит/с и 20 Мбит/с.

Также телекоммуникационными услугами будет обеспечена площадка Interra, находящаяся в здании Новосибирской государственной филармонии, где «Ростелеком» организует доступ в Интернет на скорости не менее 10 Мбит/с, точки бесплатного доступа Wi-Fi, три телефонные линии пресс-центра форума и обеспечит трансляцию на мониторы спутникового канала «Россия 24». Кроме того, оператор предоставит форуму 100 комплектов для синхронного перевода и выделенный сервер в Дата-центре.

По словам директора форума Лады Юрченко, сотрудничество с «Ростелекомом» позволит гарантировано провести статусный форум на технически высоком уровне, соответствующем масштабу мероприятия.

«Interra – бесспорно, одно из самых ярких и уникальных событий не только для Новосибирска, но и для всей Сибири. Для успешной работы форума важна не только слаженная работа организаторов, но и широкий спектр надежных и современных телекоммуникационных услуг, которые предоставит крупнейший национальный оператор связи компания «Ростелеком», - отметил директор Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Международный молодежный инновационный форум Interra пройдет в Новосибирской области в третий раз и будет включать в себя около ста различных мероприятий. Большинство из них организаторы сконцентрируют в центре Новосибирска. Так, на улице Ленина, которая на период форума станет «Интеррой-стрит» планируется провести серию перфомансов, концертов, фестивалей. В форуме примут участие более тысячи молодых людей из тридцати регионов России и одиннадцати стран мира. Уникальной особенностью форума является его открытость и  мультидисциплинарный подход. Это касается как тем и направлений форума – от фундаментальной науки до уличного театра, так и самих форм проведения мероприятий. Все это позволяет форуму Interra быть интересным и полезным и для молодых людей, стремящихся реализовать себя как созидателей нового, творчески и инициативно, и для экспертов, предпринимателей, политиков, обеспечивающих переход страны к инновационной экономике. Как и в прошлые годы, гостями форума Interra станут представители федеральных министерств и ведомств: Министерства экономического развития, Министерства образования и науки, Министерства спорта, туризма и молодежной политики. Традиционно высокий интерес событие вызывает у руководства субъектов Российской Федерации, крупных предприятий, инновационного бизнеса, технико-внедренческих зон и технопарков, а также представителей банковского сектора.