Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» провел день пожилого человека в Иркутске

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» провел для ветеранов связи  в день пожилого человека экскурсии в музей связи. Во время экскурсий пожилые связисты  вспомнили то время, когда они только пришли на работу в телекоммуникационную отрасль, как познакомились с друзьями и коллегами. Особенно ветераны отметили изменения, которые произошли в технической сфере за прошедшие годы.  

Первой группой ветеранов, посетившей музей, стали связисты из Ангарска. Для них была проведена экскурсия и показан  фильм «Я поведу тебя в музей», посвященный музею и его основателях. Ветераны смогли вновь прикоснуться к технике, на  которой работали сами, но которая теперь уже является музейным экспонатом.

Вторая группа ветеранов, бывшие работники Иркутского телеграфа, посмотрела фильм «Когда музей был домом» об истории династии Басниных в свидетельствах исследователей и потомков. Пожилые связисты прошлись  по залам музея, заинтересовались двумя новыми выставками, открытыми к 350-летию Иркутска: филателистической - «Любимый Иркутск. РЕТРОспектива за 50 лет. 1961-2011» и экспозицией графических работ Заслуженного художника России  Михаила Верхоланцева.

В завершение  встречи было устроено дружеское чаепитие.

«День пожилого человека – не только добрая традиция, это, прежде всего, дань уважения к людям старшего поколения, напоминание о необходимости постоянного внимания к ним. Мы сделаем все возможное, чтобы наши ветераны всегда были окружены теплом и заботой», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.