Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» заключил в Красноярске первый в России контракт на перевод муниципальных услуг в электронный вид

ОАО «Ростелеком» и Администрация Красноярска подписали контракт на перевод в электронный вид муниципальных услуг в рамках формирования инфраструктуры «Электронного правительства». Красноярск стал первым городом в России, где заключен подобный контракт.

Благодаря сотрудничеству крупнейшего национального оператора связи компании «Ростелеком» и Администрации Красноярска населению будут доступны в электронном виде такие муниципальные услуги, как заявка (запись) на прием к врачу, а также заполнение и направление электронного рецепта в аптеку. Воспользоваться новыми сервисами и получить полную информацию о них через Единый портал государственных услуг жители и гости Красноярска смогут уже в декабре 2011 года. 

«В Красноярск приходит «Электронное правительство», – сообщил первый заместитель главы города Красноярска Владимир Часовитин. - Сегодня мы сделали только первый, но очень ответственный шаг на пути к реализации этого глобального проекта. Мы намерены развивать данное сотрудничество для того, чтобы красноярцы как можно быстрее смогли оценить преимущества современного информационного общества и воспользовались ими».

 «В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства», - комментирует заместитель Директора – коммерческий директор Макрорегионального филиала «Сибирь» Валерий Беленький. – В этом направлении компания предпринимает активные и успешные действия по всей стране, сотрудничая с региональными органами власти. Красноярск стал первым городом, где контракт о переводе услуг в электронный вид был заключен на уровне муниципалитета. Мы благодарны Администрации города и мэру Петру Пимашкову за содействие и готовность к внедрению инноваций в жизнь Красноярска уже сегодня».