Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком-Сибирь» подключил юбилейного абонента GPON в Иркутске

Иркутский филиал «Ростелеком» подключил 10 тысяч абонентов по технологии пассивных оптических сетей GPON.

Технология GPON (passive optical network) позволяет организовать оптический канал передачи данных непосредственно до абонента и предоставить скорости до 1 Гб/с. При организации Интернет-доступа по технологии GPON используются пассивные сети, которые заводятся прямо в квартиру абонента, активное оборудование на пути к абоненту исключается, что повышает степень надежности и качество соединения. GPON дает возможность предоставить абонентам полный комплекс Triple play (Интернет, IP-телефония и интерактивное телевидение) и новые дополнительные сервисы, в частности, услугу видеонаблюдения в режиме online.

«Количество абонентов высокоскоростного Интернет-доступа стремительно растет, также как и объемы передаваемой информации, что подтверждает эффективность наших усилий направленных на  постоянное развитие услуги «оптика в квартиру». Технология GPON позволяет учитывать не только настоящие, но и будущие потребности наших абонентов в телекоммуникационных услугах»,- отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.