Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Стартовала спартакиада ОАО «Ангарскцемент»

На ОАО «Ангарскцемент» стартовала общезаводская спартакиада. По планам организаторов, в масштабных спортивных соревнованиях примут участие более трехсот человек.

Состязания заводчан открыл турнир по настольному теннису. После серии напряженных матчей лидером зачета среди мужчин стал представитель цеха «Обжиг» Сергей Шестаков. Коллегам спортсмена досталось и «золото» командного первенства. Среди женщин самой сильной теннисисткой оказалась сотрудница складской службы Ирина Назарова.

«Наша спартакиада проходит под девизом «Мы за здоровый образ жизни». Радует, что соревнования заинтересовали многих работников предприятия, – отмечает генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. – Спортивные мероприятия не только помогают нам поддержать свое здоровье и улучшить настроение, но и укрепляют корпоративный дух, превращают большой коллектив в одну дружную и сплоченную команду!»

Спартакиада будет проходить вплоть до августа 2012 года. В плане состязаний турниры по футболу, волейболу, дартсу, плаванию, бильярду, боулингу и шахматам. Кроме того, заводчанам предстоит помериться силами в многоборье, включающем гиревой спорт, перетягивание каната и арм-рестлинг. Также по итогам спартакиады определят самых удачливых любителей летней и зимней рыбалки. Проходить корпоративные состязания будут не только в Ангарске, но и в поселке Слюдянка, где расположен карьер «Перевал».

 

 

Пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» Елена Жерлова
e-mail: eg.zherlova@angcem.ru
телефон: 8-904-148-80-20