Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Один из основных карьеров Коршуновского ГОКа выполнил годовой план по добыче железной руды

7 декабря с перегрузочного склада Коршуновского карьера на обогатительную фабрику был отправлен состав со сверхплановой железной рудой. Годовое задание в объеме 6 миллионов тонн железной руды – выполнено.

Подводя итоги года, начальник Коршуновского карьера Александр Карнаков отметил, что досрочное выполнение плана было достигнуто ценой общих усилий всех участков и цехов предприятия: «Люди работали с полной отдачей. Экипажи горных машин в непростых условиях обеспечивали добычу руды, параллельно осуществляя инженерные работы, направленные на понижение уровня воды».

В 2011 году в карьере были проведены масштабные работы по реконструкции системы водопонижения. В марте был установлен и запущен в работу центробежный насос  У-900/340, применяемый для перекачивания угольной и угольно-породной гидросмеси, а также смонтированы два новых водовода диаметром 426 мм и протяженностью 1,15 км каждый. Благодаря этим нововведениям, а также грамотной и четкой работе участка водопонижения, удалось успешно пройти весенний паводок и обеспечить соответствующие условия для работы экскаваторов и БелАЗов.

Среди лучших Александр Карнаков назвал экипажи экскаваторов Liebherr № 994 и Komatsu № 96, которые работают на нижних горизонтах карьера. Именно на их счету - большая часть руды, добываемой в карьере. На перегрузочных складах стабильно работали машины ЭКГ-8И № 64 и № 76, загружающие железнодорожные «вертушки» рудой. Свой вклад внесли и экскаваторы, занятые на прифабричном складе. И, конечно, неотъемлемая часть успеха в досрочном выполнении планового задания принадлежит железнодорожному и автотранспортному цехам комбината. 6 миллионов тонн руды, добытые и доставленные в бункеры фабрики – итог напряженного труда многих людей разных специальностей.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru