Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Авиакомпания «Ангара» ждет дотаций из бюджета Иркутской области для снижения стоимости билетов в северные районы

В 2012 году планируется увеличить количество авиарейсов по маршруту Иркутск - Ербогачен – Иркутск, однако конкретные сроки пока не называются. Об этом «Байкал Инфо» сообщили в пресс-службе авиакомпании «Ангара». По словам представителя компании, а вот уменьшения стоимости проезда в феврале до 5 тыс. рублей на этом маршруте не будет, и в ближайшее время его не стоит ждать, т. к. обещанное увеличение дотаций от правительства Иркутской области в 2012 году не было выделено. Сейчас стоимость билета в один конец составляет 10 тыс. 90 рублей для обычных пассажиров, для местных жителей существуют льготы.

Как сообщает авиакомпания «Ангара», если все-таки долгожданное снижение стоимости билета для жителей Катангского района состоится, то льготного проезда, действующего сейчас для местных жителей, не останется. Кроме этого, авиакомпания ждет дотаций из регионального бюджета, чтобы снизить стоимость билетов по маршруту Иркутск - Мама до 5 тыс. рублей, но пока неизвестно, когда это может произойти. Стоимость билета по маршруту Иркутск – Бодайбо останется прежней.

 

Ксения Фомина