Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В 2011 году «Ростелеком-Сибирь» в результате побед в тендерах и конкурсах заключил контракты на общую сумму около 1,5 млрд. рублей

В минувшем году филиалы ОАО «Ростелеком» в Сибири одержали победу более чем в 430 тендерах (конкурсах и аукционах), по итогам которых заключены контракты на сумму свыше 1,44 млрд рублей. По сравнению с 2010 годом объем выигранных филиалами «Ростелеком» в Сибири контрактов в денежном выражении увеличился почти втрое (на 184%).
Подавляющая часть выигранных «Ростелекомом» тендеров проводилась государственными заказчиками, среди которых органы региональной и муниципальной власти, Пенсионный фонд РФ, Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления Федеральной миграционной службы, Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства и Федеральной таможенной службы, силовые структуры (УВД, ФСБ, МВД, ВС РФ), крупные образовательные учреждения и другие государственные структуры.

«Позитивная динамика заключения госконтрактов в минувшем году, в частности, была связана с успешной реализацией проекта «Электронное правительство», в рамках которого «Ростелеком» выполняет работы по внедрению систем и эксплуатации инфраструктуры «Электронного правительства», а также предоставляет органам власти каналы связи, – отметил Вице-Президент – Директор Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев. – В наступившем году мы продолжим и расширим работу в данном направлении». 

«Ростелеком-Сибирь» оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

В Сибири в распоряжении объединенного «Ростелекома» не только развитая инфраструктура местной цифровой сети, охватывающей все регионы СФО, но и большой ресурс магистральных каналов связи. Благодаря этой высокотехнологичной базе оператор не только гарантирует самое высокое качество и надежность сервиса, но и предоставляет соответствующие услуги на самых выгодных условиях. 

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

В феврале 2012 году «Ростелеком» стал победителем в номинации «Лучший поставщик услуг связи и телекоммуникаций для государственных и муниципальных нужд» открытого Конкурса «Лучший поставщик 2011 года», который проводился в рамках Восьмого Всероссийского Форума-выставки «Госзаказ-2012».

В конце 2011 года «Ростелеком» стал победителем всероссийского конкурса «Лидеры государственных и муниципальных закупок 2011» в номинации «Добросовестный поставщик». По итогам Конкурса Компания также внесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков.