Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Губернатор: остановки БЦБК не произойдет до тех пор, пока не будут созданы замещающие производства для трудоустройства людей

Остановки Байкальского целлюлозно-бумажного комбината не произойдет до тех пор, пока на промплощадке не будут созданы замещающие производства для трудоустройства высвобождающихся людей. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Президиума Правительства региона.

Глава региона также отметил, что областные власти примут жесткие меры к тем, кто позволяет себе отключать от снабжения горячей водой город Байкальск. Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства Владимир Пашков, в начале июля он совместно с другим первым заместителем Николаем Слободчиковым выезжали в Байкальск, где в ходе сложных переговоров, были выработаны определенные условия взаимодействия собственника БЦБК с муниципалитетом и их выполнение.

Члены Президиума в ходе рассмотрения вопроса поручили министерству жилищной политики, энергетики и транспорта реализовать последовательный алгоритм действий по недопущению несанкционированных действий в отношении водоснабжения Байкальска.

- Если проблема не решится в ближайшее время, приглашайте ко мне собственников БЦБК и всех участников процесса. Попытка заставить нас заниматься решением их проблем обернется тем, что мы станем заниматься всем процессом. И напомним им обо всех невыполненных обещаниях и обязательствах, взятых ранее, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области