Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сергей Ерощенко и Алексей Федоров подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и президент, председатель правления ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» Алексей Федоров в рамках международного форума «Инженеры будущего-2012» подписали дополнительное соглашение к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Иркутской области и ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут».

Было отмечено, что подписание соглашения позволит создать благоприятные условия для развития авиастроительного комплекса и объектов социальной инфраструктуры на территории Иркутской области, где расположен один из заводов по производству авиационной техники. Иркутский авиационный завод - предприятие региона, которое вносит существенный вклад в развитие экономики Иркутской области. В 2012 году ожидается увеличение поступления налогов, зачисляемых в консолидированный бюджет Иркутской области по сравнению с 2011 годом на 30%. Соглашение также содержит перечень социальных мероприятий, которые в 2012 году будут выполнены за счет средств ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут».

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области