Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Коршуновский ГОК отмечает годовщину цеха связи

В ОАО «Коршуновский ГОК», входящем в состав ОАО «Мечел-Майнинг», отметили 45-летие цеха связи.

1 августа 1967 года первым директором комбината Виталием Беломоиным был подписан приказ №268 о создании на комбинате цеха технологической диспетчеризации. Так было положено начало формирования сложной системы, связавшей многочисленные подразделения и службы Коршуновского ГОКа в единое целое.

Декадно-шаговые телефонные станции и ламповые передатчики – таким было оборудование связистов в конце 60-х. Сегодня на смену старому аналоговому оборудованию пришли современные технологии. «В этом году мы завершаем перевод телекоммуникационных сетей комбината «на цифру», - отметил управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников. - А это значит, что связь между подразделениями станет еще более устойчивой и качественной»

На предприятии была разработана программа мероприятий по случаю 45-летия цеха связи, включающая радиоэкспедицию на Илимский хребет и установку памятного знака на борту Коршуновского карьера. Завершило празднование юбилея торжественное собрание, в котором приняли участие действующие и бывшие связисты предприятия, коллеги из других подразделений комбината.

На торжественном собрании в честь годовщины лучшим работникам цеха связи были вручены почетные грамоты управляющего директора. Со словами приветствия к юбилярам обратились начальник Коршуновского карьера Александр Карнаков и начальник энергоцеха Геннадий Цветков. А подшефные из детского дома «Солнышко» порадовали своими музыкальными номерами.

К юбилею своего подразделения связисты подготовили иллюстрированный буклет, содержащий рассказ о людях, которые в разное время внесли значительный вклад в развитие связи на комбинате. Этот буклет стал замечательным подарком для всех бывших и действующих работников цеха.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru