В ОАО «Ангарскцемент» общезаводская Спартакиада завершилась соревнованиями по стрельбе

Екатерина Панина (I место) и Елизавета Кальдяева (II место)

Диплом за I место и памятный подарок вручается Герману Юркову

20 июля в тире ОМОН состоялись соревнования по стрельбе, в которых приняли участие 24 сотрудника из восьми подразделений ОАО «Ангарскцемент».

По условиям соревнований, каждый участник из пистолета «Макаров» совершал три пробных выстрела, а затем, после «разбора полетов пуль» – пять зачетных. Общая сумма выбитых очков составляла результат участника, а по результатам трех участников определялось место в общекомандном зачете.

В командном первенстве третье место с результатом 59 очков занял цех ПТМ, второе место разделили охранное подразделение «Алмаз-38» и цех КИПиА, набрав по 67 очков. На первое место вышла команда Заводоуправления, заработавшая 95 очков.

В личном зачете среди мужчин третье место занял Александр Тимошенко (цех Обжига). Стабильно попадая в «девятку», он набрал 35 баллов (9,9,9,8). Второе место досталось Александру Копытову (Заводоуправление). Его общая сумма эффективных очков составила 42 балла (10,9,9,8,6). Поразил своей меткостью Герман Юрков («Алмаз-38»), стрелявший самым первым и не оставивший никаких шансов соперникам в личной борьбе: он выбил 48 очков из 50 возможных (10,10,10,9,9).

Многие девушки ОАО «Ангарскцемент» впервые держали в руках боевое оружие, и, тем не менее, показали очень хорошие результаты. Третье место заняла Маргарита Толева (цех КИПиА), набрав 15 очков (8,7), второе – Елизавета Кальдяева (цех Обжига) – 16 очков (8,8). С большим преимуществом победила Екатерина Панина (Заводоуправление) – 24 очка (9,8,7).

Общезаводская Спартакиада подошла к концу, впереди – подведение итогов и награждение победителей.