Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» создал систему трансляций соревнований Олимпийских игр в Лондоне на площадках для болельщиков в 16-ти городах России

«Ростелеком» для всероссийского проекта «Live Sites Sochi 2014», который реализуется совместно с международным олимпийским комитетом (МОК) и оргкомитетом «Сочи-2014», создал уникальную систему трансляций в местах городского празднования (площадки для болельщиков) в 16-ти городах России, где будут показаны спортивные состязания ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне. 25 июля 2012 года компания успешно завершила тестирование созданной системы.

Система трансляций позволяет «Ростелекому» вместе с оргкомитетом «Cочи 2014» формировать контент для показа на экранах, установленных на площадках для болельщиков. Прежде всего, это будут трансляции соревнований в тех видах спорта, которые традиционно интересны российским болельщикам. Всего на время олимпиады будет формироваться четыре программы для разных часовых поясов нашей страны.

Для передачи видеопотоков будут задействованы специально разработанные технологии кодирования, которые позволят передавать видео в HD-формате без потери качества изображения по каналам «Ростелекома» из Лондона на экраны, установленные на площадках для болельщиков в 16-ти городах России.

«Ростелеком» также разработал специальный интернет-портал, на страницах которого можно будет получать программы трансляций во всех городах-участниках проекта, информацию о развлекательных мероприятиях, а также фотографии со всех 16-ти площадок.

Система начнет работу с показа официального открытия ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне. Первыми зрителями трансляций на площадках «Live Sites Sochi 2014» станут жители городов европейской части России – Воронежа, Краснодара, Липецка, Москвы, Смоленска, Сочи и Тамбова, где церемония открытия ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне будет показана в ночь с 27 на 28 июля ровно в полночь по московскому времени.

Цель проекта «Live Sites Sochi 2014» – расширить территорию игр, вовлечь в их неповторимую атмосферу максимальное количество зрителей, сделать олимпийские игры ближе каждому.

Первыми участниками проекта «live sites sochi 2014» в россии стали 16 городов – Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Смоленск, Сочи, Тамбов, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск. К моменту открытия XXII олимпийских зимних игр 2014 года в сочи число городов будет увеличено до 25.

«Ростелеком» стал техническим партнером проекта «Live Sites Sochi 2014» в июне 2012 года.

С 2009 года компания является генеральным партнером олимпийских игр в сочи в категории «телекоммуникации», руководствуясь принципом «олимпиада – каждому!».

Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к играм, создавая уникальную телекоммуникационную инфраструктуру, и оказывает активную поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение игр.