Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ОАО «Коршуновский ГОК» состоялся день здоровья

Более 400 работников ГОКа и членов их семей приняли участие в традиционном Дне здоровья, который прошел в окрестностях пос. Селезнево, на берегу р. Илим.

В календаре спортивных мероприятий Коршуновского ГОКа День здоровья занимает особое место. Это самый массовый и самый любимый праздник сотрудников компании. Подготовка к нему началась заблаговременно. Маркшейдры составили карту размещения биваков, связисты и энергетики наладили освещение и работу репродукторов. Работники строительно-монтажного управления подготовили сцену и площадки для волейболистов.

Программа Дня здоровья была насыщенной и разнообразной. Соревнования прошли в туристическом многоборье, включающем ориентирование на местности и полосу препятствий. За главный приз по волейболу сражались 12 команд. Многие работники ГОКа привезли с собой детей, для которых были организованы специальные соревнования «Мама, папа, я», костюмированные конкурсы, водные прогулки и аттракционы. Команды соревновались в умении правильно организовать бивак, в приготовлении блюд в походных условиях.

Победителем в общем зачете стала команда Управления комбината. Второе место у команды Рудногорского рудника, на 3-м - коллектив службы технического и химического контроля. Всем призерам Дня здоровья были вручены ценные призы. Управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников отметил, что главной наградой для всех участников праздника стал заряд бодрости и отличного настроения. Он поздравил спортсменов и выразил надежду, что в следующем году День здоровья привлечет новые сборные команды предприятий и учреждений города.

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru