Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Руководители подразделений Коршуновского ГОКа участвуют в чемпионате по управлению промышленным предприятием

Руководители подразделений ОАО «Коршуновский ГОК» приняли участие в Чемпионате по управлению промышленным предприятием, организованном Министерством промышленности и торговли совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Чемпионат проводится на базе комплексного бизнес-симулятора «Topaz Management Simulation» - инновационной образовательной платформы, позволяющей за несколько недель получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке.

Проект позволяет развить навыки стратегического мышления, анализа финансовой и управленческой отчетности, принятия решений в условиях конкуренции, организации работы в команде, а также дать целостное видение работы компании и принципов функционирования ее подразделений.

Управление моделируемой корпорацией осуществляется командой из 3-5 человек. В ОАО «Коршуновский ГОК» из числа участников программы подготовки кадрового резерва были сформированы две группы: от обогатительной фабрики и от Рудногорского рудника. Каждая группа получила в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями.

«В ходе соревнования перед командами стояла задача: каждую неделю, принимая более 60 управленческих решений, обеспечить наивысшую цену акций своей виртуальной компании в прямой конкуренции с другими командами менеджеров в своей группе, - отметил и.о. начальника Рудногорского рудника Павел Квятковский. - Я считаю участие в этом проекте отличной возможностью повысить свои управленческие навыки».

По итогам конкурса будет сформирован рейтинг промышленных компаний и вузов, главными критериями которого станут максимальная вовлеченность и активность участия в чемпионате. Лучшие участники получат специальные дипломы, подтверждающие высокую управленческую квалификацию, а также возможность выступить в международном конкурсе по стратегическому менеджменту.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru