Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» обеспечил почти 220 часов олимпийских трансляций с участием российских спортсменов на площадке Live Sites в Иркутске

За время проведения XXX Летних Олимпийских Игр в Лондоне компания «Ростелеком» в рамках совместного с Международным Олимпийским Комитетом и Оргкомитетом «Сочи-2012» проекта «Live Sites Sochi 2014», обеспечила почти 220 часов трансляции олимпийских соревнований спортивных состязаний с участие российских спортсменов на площадке для болельщиков в Иркутске.

На экране, установленном на площадке, жители и гости города могли вместе следить за соревнованиями и поддерживать российских спортсменов, а также увидеть трансляции Торжественных церемоний открытия и закрытия Игр.

Наибольшее число иркутян собирались на площади перед экраном во время выступления иркутских спортсменов, некоторые из которых стали олимпийскими призерами, например, гимнастка Дарья Дмитриева завоевала «серебро».

Вся актуальная информация о работе площадок размещалась на специально созданном интернет-портале – ls.rt.ru, где можно было найти расписание трансляций, увидеть сами трансляции, а также архивы фото-репортажей со всех площадок «Live Sites Sochi 2014».

Основная задача проекта «Live Sites Sochi 2014», предполагает создание в городах площадок для болельщиков, оснащенных экранами для просмотра трансляций –расширить территорию Игр, вовлечь в их неповторимую атмосферу максимальное количество зрителей, сделать Олимпийские игры ближе каждому.

Первыми участниками проекта «Live Sites Sochi 2014» в России стали 16 городов – Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Смоленск, Сочи, Тамбов, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск. К моменту открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи число городов будет увеличено до 25.

В рамках проекта «Live Sites Sochi 2014» «Ростелеком», выступивший партнером этого проекта, вместе с Оргкомитетом «Сочи 2014» формировал контент для показа на экранах, установленных на площадках для болельщиков, а также непосредственно обеспечивал подачу сигнала до этих экранов.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером Олимпийской сборной России, Олимпийского Комитета России (ОКР) и XXII Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года три года назад, руководствуясь принципом «Олимпиада – каждому!».

Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая уникальную телекоммуникационную инфраструктуру, и оказывает активную поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.