Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ОАО «Ангарскцемент» активно реализуется социальная программа

В ОАО «Ангарскцемент» в рамках Коллективного договора планомерно реализуется Положение «О социальных льготах и гарантиях для работников и неработающих пенсионеров», а также Положение «О приобретении, распределении, выдаче детских путевок в загородные оздоровительные лагеря». В соответствии с последним в двух оздоровительных лагерях и в санатории на Байкале этим летом отдохнули 65 детей работников предприятия, при этом родители оплачивали лишь 20 % стоимости путевки. В настоящее время идет подготовка мероприятий к 1 сентября. Для будущих 35 первоклассников запланированы концертная программа и праздничный стол в ДК «Современник». Для детей формируются «Наборы первоклассника», а их родителям будет произведена единовременная денежная выплата в размере 2 тысяч рублей для сбора ребенка в школу и предоставлен один день отгула. Остальные дети работников смогут посетить с экскурсией завод, чтобы получить представление о работе своих родителей. Для них будет организован «День сладкоежек».

Для работников ОАО «Ангарскцемент» социальная программа предприятия предусматривает выплаты в ознаменование важных жизненных событий (бракосочетание, рождение ребенка), а также материальную помощь при погребении близких родственников. Действует также программа материальной поддержки пенсионеров, продолжает функционировать благотворительный фонд «Цементник». На заводе регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства с выплатой денежных премий победителям. В этом году в конкурсе уже приняли участие Цех помола сырья и клинкера, Столовая, цех КИПиА, ОТК и Лаборатория, участок горный ОП «Карьер «Перевал», на очереди – соревнования водителей грузовых и легковых автомобилей цеха ПТМ. С октября 2011 г. по июль 2012 г. в ОАО «Ангарскцемент» проходила I общезаводская Спартакиада по двенадцати видам спорта, впереди – Спартакиада в г. Красноярске, в которой примут участие 10 заводов.

На территории завода работает здравпункт, где работники могут получать первую помощь, регулярно проходить обследования у узких специалистов, которые приглашаются для проведения медосмотров в рамках программы ДМС. В этом году выездная бригада узких специалистов работала и в обособленном подразделении «Карьер «Перевал» (г. Слюдянка). На карьере также выбрано помещение под здравпункт, составлена смета проведения ремонтных работ.

Территория завода непрерывно благоустраивается, порядок поддерживается силами трудящихся путем закрепления за каждым подразделением определенного участка. В этом году ремонтируется фасад Столовой, расширяется автостоянка. В обособленном подразделении «Карьер «Перевал» все бытовые помещения снабжены холодильниками, чайниками, микроволновыми печами.

Важное место в социальной программе ОАО «Ангарскцемент» отведено благотворительности, на нужды которой предприятием с начала года выделено уже около полумиллиона рублей.

 

Справка:

Ангарский цементно-горный комбинат – динамично развивающееся предприятие с 55-летней историей. Завод отмечен Орденом Трудового Красного знамени, а также многочисленными наградами в области экологии, качества продукции и меценатства. В настоящее время на предприятии продолжается переоснащение производства, внедряются современные стандарты работы. Коллектив завода – более 1000 человек.

Проектная мощность Ангарского цементно-горного комбината составляет 1 млн. 200 тыс. тонн цемента в год. Продукция предприятия использовалась при возведении Братской и Усть-Илимской ГЭС, БАМа, а также многих сибирских городов. Ангарские цементники и сегодня ведут работу под девизом «Качественный цемент – наша традиция!»

 

Наталья Черных,
пресс-секретарь ОАО "Ангарскцемент"