Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Количество пользователей online-системы поддержки абонентов «Ростелеком-Сибирь» превысило 1 млн. человек

Общее количество зарегистрированных пользователей Интернет-системы поддержки абонентов «Ростелеком-Сибирь» превысило 1 млн человек, квартальный прирост составил около 70 тыс. пользователей.

Бесплатный сервис https://ispa.sibirtelecom.ru/ позволяет оперативно, в любое удобное для абонента «Ростелеком-Сибирь» время просмотреть баланс своего лицевого счета, получить детализацию начислений и оплат за услуги связи, ознакомиться с расшифровкой междугородних и международных переговоров и распечатать счет. Кроме этого, абонент может, не выходя из дома или офиса, оплатить услуги связи через Интернет с помощью банковских карт VISA и MasterCard. Оплата с использованием банковских карт через сайт компании осуществляется с применением самых современных технологий защиты от Интернет-мошенничества, разработанных международными платёжными системами. При осуществлении online-платежей абонент не платит комиссии. Средства поступают на личный счет абонента мгновенно и регистрируются в биллинговой системе ОАО «Ростелеком».

Возможность совершать online-расчеты за услуги – одно из основных преимуществ Интернет-системы поддержки абонентов. Так, за первое полугодие 2012 года общий объем платежей, осуществленных через систему, составил более 97 млн рублей, что практически в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (39 млн рублей), а также сравнимо с объемом платежей за весь 2011 год (99 млн рублей).

Помимо оплаты услуг связи абонент через систему может самостоятельно управлять телекоммуникационными услугами. Так, в рамках нового федерального продукта «Ростелекома» «Домашний Интернет» абонент может в личном кабинете изменить тарифный план, скорость доступа в Сеть, выбрать различные дополнительные опции. Также в режиме online клиентам доступен выбор тарифного плана и ТВ-пакета для «Интерактивного телевидения». Кроме того, в личном кабинете можно оформить online-подписку на антивирусную программу, подключить услугу SMS-информирования о балансе, платежах и акциях компании.

«Мы стремимся предоставить своим клиентам максимально удобные средства управления услугами, которые позволяют в режиме реального времени самостоятельно настраивать их, исходя из собственных нужд, – подчеркнул Заместитель директора макрорегионального филиала – Коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – Пользование нашей Интернет-системой поддержки абонентов существенно экономит время клиента, а для того чтобы получить доступ к системе необходимо набрать с домашнего телефона в тональном режиме бесплатный номер 8-805-350-0-350 или посетить наш офис продаж и обслуживания».

В ближайшее время «Ростелеком» запустит унифицированную систему персонального online-обслуживания для своих клиентов по всей стране – Единый личный кабинет. Она объединит системы, действующие в макрорегионах «Ростелекома». Через Единый личный кабинет клиенты «Ростелекома» смогут дистанционно управлять всеми заказанными услугами, включая Домашний Интернет, Интерактивное ТВ, сотовую и стационарную связь, оплачивать несколько услуг одним платежом, переводить средства с одного счета (услуги) на другой и т.д. Единый личный кабинет будет доступен со всех наиболее распространенных платформ – ПК, планшеты и смартфоны, работающие под управлением Windows, iOS и Android – а также будет интегрирован с социальными сетями (Вконтакте, Facebook, Одноклассники и другие).