Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский музей связи «Ростелеком» принимал гостей

Новый учебный год ученики городских школ Иркутска «начали» в Музее связи ОАО «Ростелеком».

Во время посещения музея школьники познакомились с историей развития почтовой, телеграфной, телефонной и радиосвязи Приангарья. Одним из интереснейших пунктов экскурсионной программы по традиции стало знакомство со знаменитым купеческим родом Басниных. Купцы Баснины внесли большой вклад в развитие и процветание города, преумножая славу Иркутска как культурного центра Востока Сибири.

Ребята учились работать на теперь уже старинных печатных машинках, отправляли друг другу телеграммы, изучали язык кодирования азбуки Морзе. В завершении экскурсии все ученики получили памятные открытки от Музея и сувениры компании «Ростелеком».

«Ростелеком» активно участвует в развитии телекоммуникационной отрасли Приангарья, постоянно совершенствует технологии. Но при этом мы прекрасно осознаем, что если не будем воспитывать в подрастающем поколении любовь к истории родного края, рассказывать об истории развития отрасли связи в регионе, о земляках, внесших значительный вклад в развитие Иркутской области, мы лишим себя будущего, - отметил на встрече директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов. – Поэтому, когда школьники выразили желание посетить наш музей, мы их с радостью пригласили».