Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Метро Кэш энд Керри обучает предпринимателей Иркутской области

9 октября 2012, Иркутск – В преддверии предстоящего открытия своего центра мелкооптовой торговли в Иркутске, компания МЕТРО Кэш энд Керри при участии Иркутского отделения Сбербанка и Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области провела семинар для предпринимателей Иркутска и Иркутской области «Магазин у дома: Как зарабатывать больше?» В семинаре, состоявшемся 3 октября, приняли участие около 50 предпринимателей из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолье-Сибирского.

В рамках семинара компания представила программу поддержки малого и среднего бизнеса «Школа Торговли», сутью которой является передача знания о современных стандартах торговли в различных сферах – от анализа потребительских предпочтений до основ эффективного ценообразования и коммуникации с клиентами – розничным предприятиям малых форматов, чтобы повысить их конкурентоспособность на рынке. В рамках этой программы МЕТРО Кэш энд Керри предлагает розничным магазинам малых форматов («магазинам у дома») готовые решения по оптимизации их бизнеса в соответствии с самыми последними тенденциями в торговли для того, чтобы сделать бизнес клиента более успешным.

Основные показатели «магазина у дома», прошедшего модернизацию по программе «Школа Торговли»:

 

  • Ежедневные продажи – увеличение до 50%
  • Средний чек – увеличение на 30%
  • Количество покупателей в день – увеличение на 20%
  • Регулярные расходы на магазин – уменьшение на 10%
  • Оптимизация товарооборота – уменьшение наименований товаров на 20%.

В результате прохождения «Школы Торговли» в мелкорозничный формат привносятся современные стандарты качества и культуры обслуживания, что, таким образом, дает реальную пользу конечному потребителю.

Представители Байкальского банка Сбербанка России представили информацию о кредитных продуктах для малого бизнеса, предоставляемым по различным программам, как краткосрочного так и инвестиционного характера (бизнес-оборот, бизнес-овердрафт, бизнес-авто, бизнес-актив и др.).

Министерством экономического развития и промышленности Иркутской области была представлена информация о планируемых к реализации в 2012 году мероприятий программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Иркутской области» на 2011 - 2012 годы. В работе Семинара приняли участие следующие представители Правительства Иркутской области: начальник управления инвестиционной политики и развития государственно-частного партнерства министерства экономического развития и промышленности Иркутской области Колотовкина С.А., руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Петров С.Б..