Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Коршуновском горно-обогатительном комбинате побывали подшефные дети из школы №3

Восьмиклассники подшефной школы №3 побывали с экскурсией на Коршуновском горно-обогатительном комбинате.

Инициаторами поездки стали родители восьмиклассников, работники комбината Ольга Якуба и Наталья Климова. Для посещения выбрали наименее загруженный уроками день - субботу. По традиции знакомство с предприятием началось со смотровой площадки Коршуновского карьера, откуда дети наблюдали за тем, как работают экскаваторы и мощные самосвалы - БелАЗы, как железнодорожные составы вывозят добытую руду на переработку.

Экскурсию по обогатительной фабрике продолжила и.о. главного обогатителя Любовь Чихирькова. Школьники познакомились со всеми этапами переработки руды и оборудованием фабрики – от гигантских конусных дробилок и вращающихся барабанов мельниц до сепараторов и вакуум-фильтров, с помощью которых извлекается конечный продукт – железорудный концентрат.

В автотранспортном цехе школьники смогли оценить реальные размеры БелАЗов, которые со смотровой площадки карьера выглядели, как игрушечные. Здесь каждый смог сфотографироваться на фоне самосвала, посидеть за рулем многотонной машины.

А завершилась экскурсия в центральной диспетчерской службе комбината, откуда координируется работа десятков подразделений предприятия. С помощью установленной в Коршуновском карьере системы видеонаблюдения ребята смогли еще раз в деталях увидеть все этапы производства горных работ.

Классный руководитель Светлана Булгакова поблагодарила за интересную поездку руководителей Коршуновского ГОКа. «Судя по обмену впечатлениями, экскурсия для многих ребят стала поводом всерьез задуматься о предстоящем выборе профессии в жизни», - отметила Светлана Николаевна.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29 e-mail: ovp@korgok.irk.ru