Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» расширил географию интерактивного ТВ в Cибири

«Ростелеком» подключил к «Интерактивному телевидению» 11 малых населенных пунктов и городов областного значения в двух регионах Сибирского федерального округа. Теперь более 120 тыс. жителей могут воспользоваться новой услугой компании.

«Интерактивное ТВ» доступно в районных центрах Ельцовка, Михайловское, в селе Соколово Зонального района Алтайского края; селах Абан, Большой Улуй, Дзержинское, Ирбейское, Новобирилюссы, Тюхтет, коттеджных поселках Видный и Ясная поляна Красноярского края.

Жителям этих населенных пунктов стали доступны более 100 каналов – не только традиционных эфирных, но и популярных спутниковых, распределенных по основному пакету «Популярный» и дополнительным пакетам телеканалов.

Кроме разнообразного высококачественного контента услуга Интерактивного телевидения позволяет пользоваться многочисленными интерактивными сервисами: информация о погоде, курсах валют и новостях в режиме реального времени, электронная программа передач, напоминания о начале фильма или передачи, система рекомендаций контента и др.

Благодаря постоянному развитию инфраструктуры, услуги «Ростелекома» становятся качественнее, доступнее по цене и возможности подключения на все большей территории Сибири, - отмечает Заместитель директора макрорегионального филиала – Коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – Теперь жителям малых населенных пунктов наравне с областными центрами доступны современные услуги с удобными сервисами, для удобства наших абонентов мы сделали бесплатным подключение и аренду телевизионной приставки в течение 12 месяцев, кроме того, мы, как крупнейший универсальный оператор, в случае использования нескольких услуг от «Ростелеком» предоставляем нашим клиентам дополнительные скидки».

Темп роста абонентской базы, пользующихся услугой «Интерактивное телевидение» от компании «Ростелеком» в Сибири, за первое полугодие 2012 года составил 60%.

Подробно ознакомиться со списком пакетов и ТВ-каналов, доступных в каждом регионе, а также оформить online-заявку на подключение услуги «Интерактивное телевидение» можно на сайте компании «Ростелеком» (www.rt.ru).