Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ИАЗ выбрал лучших уполномоченных по рационализации

На Иркутском авиационном заводе подведены итоги смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по рационализации ИАЗ - филиала ОАО корпорация «Иркут» за 2012 год. За звание лучшего в течение года боролись представители 60 цехов и отделов.

Результаты их работы оценивались по нескольким критериям: общему количеству рационализаторов в подразделении, в том числе новичкам, высокой экономической выгоде от внедрения рацпредложений, содержательности нововведений и уникальности идей.

Задача уполномоченных - стимулировать заводчан-изобретателей разрабатывать свои рацпредложения, активно внедрять их в производство и участвовать в конкурсах.

По итогам 2012 года за высокие показатели в работе 8 уполномоченных по рационализации, названные лучшими, были награждены свидетельствами, памятными медалями и денежной премией.

На ИАЗ деятельность рационализаторов экономически эффективна. К примеру, в 2012 году рационализаторские предложения заводчан позволили сэкономить на производстве более 10 млн. руб.