Около 150 человек участвовало в лыжных эстафетах спартакиады ИАЗ

Завершился очередной этап зимнего тура спартакиады Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут». На заводской лыжной базе «Ласточка» прошли эстафеты (среди женских, мужских, смешанных команд) и лыжные гонки с огневым рубежом. Многие заводчане бежали по 2 эстафеты. В соревнованиях участвовало около 150 человек.

С первых стартов в лидеры вышла команда Управления главного конструктора (УГК), четко обозначив свое превосходство. Начало победным финишам положила женская сборная – Ю. Толстикова, М. Сабирова, В. Попова, обыграв ближайших преследователей, команду отдела 320 ИАЗ. Третьими стали девушки из Агрегатно-сборочного производства (АСП).

Мужчины бежали 5 км. И здесь первое место за командой УГК (в состав которой вошли С. Сидорук, С. Герасимов, С. Лако, А. Сучков). Второе место досталось команде Службы главного технолога (СГТ). Третьими на финише мужской эстафеты были лыжники Энергозавода.

Смешанную эстафету начинали женщины. Схема такая: две женщины бежали по 3 км каждая, потом двое мужчин, соответственно на 5 км. И вновь команда УГК заняла первую ступень, команда Энергозавода - вторую, замкнули тройку бегуны механосборочного производства.

Завершались соревнования гонками с огневым рубежом. По итогу команда УГК финишировала первой. Вторыми стали участники из отдела 320, третьими – СГТ.

В общекомандном зачете лидерство за УГК, второе место за Энергозаводом, третье – у лыжников АСП.