На стадионе «Зенит» прошли соревнования на кубок ИАЗ по конькобежному спорту

Среди работников Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» прошел традиционный ежегодный турнир на Кубок ИАЗ по конькобежному спорту, участие в котором приняли пять мужских и три женских команды. Мероприятие является одним из этапов заводской спартакиады.

Первыми на ледовые дорожки вышли женщины (их дистанция 500 м), следом мужчины - на дистанцию в 1000 м. Среди женщин лидером первенства стала Елена Медведко, которая впервые участвовала в турнире по конькобежному спорту. Вторая – Алена Дерезюк, третье место – за Натальей Богатыревой. В мужском забеге заслуженным победителем стал Антон Бабкин, на втором месте – Артем Шелехменкин, замкнул тройку финалистов Евгений Семенов.

Места в командном первенстве распределились следующим образом: победа за командой механо-сборочного производства (МСП), вторым стал коллектив управления главного конструктора. Конькобежцы из 215 цеха заняли третье место.

Кубок турнира ИАЗ по конькобежному спорту переходящий, и у команды МСП, завоевавшей его второй раз подряд, он останется еще на год. Финалисты получили грамоты и ценные призы.