Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» принял участие во Всероссийских учениях МЧС в Иркутске

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» принял участие во Всероссийских учениях, организованных  МЧС России по Иркутской области. Целью данных учений стала проверка  готовности руководителей местных органов власти, предприятий и населения города к чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в области.

Основные усилия во время учений были сосредоточены на отработке  организации оповещения населения, изучении приемов и способов проведения комплекса аварийно-спасательных работ по тушению пожаров с использованием современных технических средств, восстановлению жизнедеятельности населения, своевременной эвакуации пострадавших в лечебные учреждения, а населения – в безопасные районы, а также оказанию медицинской и психологической помощи эвакуированному населению в местах временного размещения.

«Ростелеком» уделяет повышенное внимание защите своих сотрудников, а также обеспечению жизнедеятельности населения во время чрезвычайных ситуаций, поэтому такие учения проводятся в компании регулярно. Прошедшие учения наглядно показали, что сотрудники компании готовы к оперативным действиям в случае чрезвычайной ситуации и могут в установленные нормативами сроки провести эвакуацию из здания, решить задачи по спасению пострадавших, а также локализации и ликвидации пожара» - отметил и.о. директора ИФ ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман.