Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» провел «Летние олимпийские старты»

До первой в истории России Зимней Олимпиады, которая откроется в Сочи 7 февраля 2014 г., осталось менее года. В честь этого события компания «Ростелеком», Генеральный партнер XXII Олимпийских игр в Сочи, организовала спортивные мероприятия по всей стране. Иркутский филиал компании в рамках акции «Летние Олимпийские старты»  организовал в Иркутске спортивный праздник для учащихся школы № 32.

Цель проекта – развитие  у молодежи интереса к спорту, приобщение детей к олимпийским ценностям. В соревнованиях «Ростелеком»: Летние Олимпийские старты!» состязались более ста школьников. Они приняли участие в «Веселых стартах», за звание лучшего сражались три команды. Кроме того, старшие школьники соревновались в легкоатлетической эстафете, ну а среди самых младших участников проводился конкурс рисунков на асфальте.

В конце мероприятия участникам соревнований были вручены призы от Иркутского филиала ОАО «Ростелеком». Команда-победительница завоевала переходящий кубок. Самый главный подарок достался школе – сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

«Детские спортивные праздники – это великолепное сочетание активного, веселого и полезного отдыха. Мы же хотим, чтобы ребята прониклись олимпийскими ценностями, идеей и соревновательным духом, которые основаны на принципах «честной игры», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком»  Юрий Тиман.

ОАО «Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации». Компания не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно занимается популяризацией ценностей Олимпийского движения, пропагандой здорового образа жизни, прежде всего, среди юных жителей России.