Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ростелеком объявляет конкурс детского рисунка «Tочка, точка, тире»

Конкурс детского рисунка «Точка, точка, тире» на тему истории средств связи и развития телекоммуникаций в современном мире проводит Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» в рамках празднования 150-летия прихода электросвязи в Иркутскую область. Принять участие в конкурсе могут дети не старше 16 лет. Каждый участник может представить на конкурс только одну работу, выполненную в любом художественном жанре.

Основная цель проекта – пробуждение у детей  интереса  и любви к  родному краю через историю развития средств связи, их эстетическое воспитание, вовлечение в занятия художественным творчеством и стимулирование творческой активности, а также отображение представлений подрастающего поколения о роли телекоммуникаций в современном мире и профессии связиста.

Творческие работы на конкурс принимаются с 16 по 27 января в Музее связи Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» по адресу: г. Иркутск, ул. Свердлова, 35в. Все участники конкурса будут награждены ценными призами.

«Внедряя современные технологии и услуги, наш коллектив чтит свое прошлое и хранит память о своих предшественниках. Понимание истории такой быстроразвивающейся отрасли, как телекоммуникации, позволит ребятам по-новому оценить вклад иркутских связистов в построение современного общества. Возможно, для кого-то это станет первым шагом в профессию», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман.