Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

"Ростелеком" расширяет географию услуги «Интерактивное ТВ» в Иркутской области

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» стало доступно для жителей поселков Балаганск и Новонукутский Иркутской области. В декабре 2013 г. абонентами услуги стали также жители города Усть-Кут.

«Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» имеет уникальный набор современных интеллектуальных сервисов, которые делают просмотр удобным и интересным. В их числе: интерактивная телепрограмма, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу» и многое другое.

Используемая «Ростелекомом» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и о новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программы передач. Для удобства абонентов телеканалы сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Абонентами услуги являются более 41 тысячи жителей Приангарья. Сегодня в Иркутской области подключить услугу «Интерактивное ТВ» и смотреть более 200 каналов в прекрасном качестве могут жители многих населенных пунктов, в том числе Иркутск, Ангарск, Братск, Зима, Усолье-Сибирское.

«Благодаря развитой инфраструктуре «Ростелекома» современной услугой «Интерактивное ТВ» могут воспользоваться жители не только городов, но и поселков нашей области, – подчеркнул директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы стараемся сделать «Интерактивное ТВ» максимально комфортным и доступным сервисом для абонентов».

Подробно ознакомиться со списком пакетов и ТВ-каналов, доступных в каждом регионе, а также оформить online-заявку на подключение услуги «Интерактивное ТВ» можно на сайте www.rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-1000-800, а также в офисах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком»