Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

XX специализированная выставка «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование» пройдет с 15 по 18 апреля 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр»

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального отделения работодателей "Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей", Некоммерческого партнерства предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

На экспозиционной площади 2000 кв. м. разместятся более 60 стендов компаний из Иркутской области, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Бурятии, Москвы и Московской области и других регионов России, а также из Болгарии.

Региональные и российские производители продуктов питания представят в дни выставки мясную и колбасную продукцию, мясные полуфабрикаты, молочную продукцию, сыры и маслопродукты, рыбу и полуфабрикаты из рыбы, овощную продукцию, хлебобулочные изделия, продукты пчеловодства. В «Сибэкспоцентре» можно будет увидеть современное оборудование для предприятий общественного питания, торговое оборудование и технику для автоматизации торговли, хлебопекарное оборудование, а также упаковку и этикетку.

Специальным проектом выставки «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование» станет «Праздник хлеба». Его организатор – ЗАО «Иркутский хлебозавод» - является также генеральным партнером выставки. Праздник откроется выступлением танцевального ансамбля ЗАО «Иркутский хлебозавод» «Гармония вкуса». 15 и 16 апреля пройдут презентация продукции Иркутского хлебозавода, круглый стол «Иркутский хлеб: качество, цена, социальная значимость», а также презентация брошюры «Хлеб и дети». «Праздник хлеба» направлен на популяризацию здорового питания населения, формирование бережного отношения к продукту, а также насыщение регионального рынка конкурентоспособной региональной продукцией, обмен опытом специалистов отрасли и совершенствование качества и ассортимента выпускаемой хлебобулочной и кондитерской продукции.

«Иркутский хлебозавод» совместно с газетой «СМ Номер один» проведут народную экспертизу «Самый лучший кулич». Специалисты Службы потребительского рынка Иркутской области проведут круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав потребителей».

Также на выставке «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование» состоится профессиональный дегустационный конкурс «Иркутская новинка». Специалисты выберут наиболее качественные продукты и напитки от продовольственных и перерабатывающих компаний Приангарья и других регионов России. Во время проведения выставки пройдут презентации продуктов питания и компаний-производителей, оборудования и упаковки, встречи и переговоры, обмен опытом на деловых мероприятиях.

Завершится выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента и дегустационного конкурса «Иркутская новинка».