Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Типография «Иркут» отметила 80-летний юбилей

Дочернее предприятие Иркутского авиационного завода – ООО «Типография «Иркут» в апреле отметило 80-летний юбилей. С начала образования и по сей день основные задачи типографии – печать для завода конструкторской, эксплуатационной, технической документации, корпоративной газеты и сувенирной продукции.

Проведя за последнее десятилетие масштабное перевооружение, типография вышла со своими услугами и на внешний рынок. Сегодня предприятие выпускает все виды печатной продукции: книги, газеты, глянцевые журналы, календари.

Новые технологии внедряются постоянно. В этом году была освоена технология «Computer-to-Plate» (с компьютера на печатную форму), которая позволяет повысить качество продукции за счет исключения ручного монтажа фотопленки. Теперь электронное изображение напрямую передается на офсетную форму, что позволяет существенно упростить техпроцесс.

В допечатном отделении и отделении множительной техники установлены новые профессиональные системы монохромной печати и копирования – принтеры фирмы «Коника Минолта», которые позволяют печатать до 95 страниц в минуту с ежемесячной нагрузкой до полутора миллионов страниц, что полностью удовлетворяет запросы всех подразделений завода.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, – говорит директор типографии «Иркут» Андрей Рощупкин. – В планах типографии дальнейшее развитие цифровой печати, автоматизация производственных процессов и приобретение бумагорезательной машины».