Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Земля Иркутская»

С 23 по 25 сентября 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится выставка «Земля Иркутская». Мероприятие проводится в 14-й раз и по традиции приурочено к празднованию Дней Иркутской области.

Выставка проводится по решению Правительства Иркутской области при поддержке Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей». Организатор выставки - ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с администрациями субъектов местного самоуправления Иркутской области.

В выставке примут участие муниципальные образования Иркутской области; в их числе – администрации Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска, Братска, Черемхово, а также Иркутского, Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Ольхонского, Слюдянского, Усольского и Шелеховского районов. Свои экспозиции представит и Усть-Ордынский Бурятский округ – это Аларский, Баяндаевский, Боханский, Нукутский, Осинский и Эхирит-Булагатский районы.

Экспозиция выставки отразит динамику и перспективы социально-экономического развития городов и районов области. Участники продемонстрируют свои достижения в промышленности и сельском хозяйстве, в области образования, медицины, сферы торговли и услуг, а также представят инновационные проекты по развитию своих территорий.

Деловая программа выставки организована с учетом интересов участников и актуальности обсуждаемых вопросов и включает в себя проведение круглых столов с выступлениями и консультациями экспертов. 24 сентября пройдут сразу три круглых стола: «Содействие привлечению инвестиций на территории Муниципальных образований Иркутской области», «Инфраструктура поддержки предпринимательской деятельности в Иркутской области» и «Развитие страховой культуры в инвестиционной и предпринимательской деятельности».

В рамках мероприятия министерство культуры и архивов Иркутской области и государственное бюджетное учреждение культуры «Иркутский областной дом народного творчества» проведут областную выставку «Души и рук творение тебе, Иркутская земля», в которой примут участие мастера из муниципальных образований Приангарья.

В церемониях открытия и закрытия выставки «Земля Иркутская» примут участие детские и взрослые творческие коллективы. 23 сентября в «Сибэкспоцентре» состоится вручение дипломов и наград победителям областного конкурса по присвоению звания «Народный мастер Иркутской области».

Завершится выставка «Земля Иркутская» традиционным подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.