Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Лучшим студентам ИрГТУ, ИАТ и машиностроительного колледжа вручены именные стипендии Иркутского авиазавода

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» состоялось торжественное вручение именных стипендий 26 лучшим студентам Иркутского государственного технического университета, Иркутского авиационного техникума и машиностроительного колледжа ИрГТУ. В этом году мероприятие прошло уже в 12 раз.

Как выяснилось, все стипендиаты от ИрГТУ поступили в университет по рекомендации ИАЗ в рамках правительственной программы подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Раз они так успешно учатся, проходят практики на заводе, занимаются научной работой и заслужили престижную заводскую стипендию, значит, отбор абитуриентов был проведен качественно», – отметила, поздравляя своих подопечных, Татьяна Чурсина, сотрудник отдела подготовки кадров ИАЗ.

Поздравляя стипендиатов, заместитель директора по управлению персоналом ИАЗ – начальник отдела кадров Дмитрий Куксанов, отметил, что: «Устроившись на завод, вы получите шанс стать участниками знаковых событий в отечественном авиастроении, таких как производство новейшего гражданского лайнера МС-21, изготовление уникальной военной техники как для российской армии, так и для других стран». Осмотреться и освоиться на потенциальных рабочих местах лучших студентов пригласил заместитель главного конструктора ИАЗ Дмитрий Гриценко, предложив поработать в управлении ГК. А замначальника агрегатно-сборочного производства ИАЗ Юрий Сопп искренне заверил ребят: «Вы нам очень нужны, ведь будущее предприятия – за высококвалифицированными молодыми специалистами».