Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сибирские зрители интерактивного ТВ «Ростелекома» любят смотреть «Бригаду» и петь песни Кристины Орбакайте

«Ростелеком» в Сибири определил предпочтения своих абонентов Интерактивного ТВ. Среди сериалов за последние 3 месяца самыми популярными были: культовый российский многосерийный фильм «Бригада», американский пост-апокалиптический телесериал «Ходячие мертвецы», а также картина о событиях Великой Отечественной войны «Истребители».

Любимыми фильмами за этот период стали «Малифисента» с Анджелиной Джоли в главных ролях, «Поддубный» – повествующий о жизни легендарного борца и американский боевик Марка Уэбба, основанный на комиксах о супергерое «Новый Человек-паук. Высокое напряжение».

Рейтинг телесмотрения сибиряков составлен на основе статистики «Видео по запросу» (Video-on-Demand, VоD) – наиболее популярного сервиса услуги «Интерактивное телевидение». Сегодня видеотека лицензионного контента насчитывает более 2000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов.

«С развитием цифровых сервисов интерактивного ТВ телевизоры стали выступать не просто экраном с хорошей картинкой, а центром притяжения всей семьи, – комментирует Заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – Коммерческий директор Валерий Беленький. – Мы предлагаем своим абонентам максимально комфортные условия просмотра любимых каналов, а также качественный эксклюзивный контент. Интерфейс нашей платформы позволяет посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач, а сами каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам».

Медиатека «Ростелекома» также содержит контент и для самых маленьких телезрителей. Так в рейтинг популярных мультфильмов попали картины: «Холодное сердце» от «Walt Disney Pictures», мульсериал «Губка Боб – квадратные штаны» и «Фиксики. Железная дорога». Мульфильм «Маша и Медведь», который пришелся по душе не только детям, но и взрослым занимает почетное пятое место в этом рейтинге.

Сегодня популярность набирает новый сервис Интерактивного ТВ – «Караоке» – 2000 самых популярных отечественных и зарубежных песен. Каждые три месяца коллекция обновляется. В рейтинге песен у сибиряков на первом месте композиция

Кристины Орбакайте «Губки бантиком», на втором «D. I. S. C. O.» французской группы Ottawan и замыкает группа «Градусы» с песней «Режиссер».

Количество клиентов «Ростелекома» в Сибири, пользующихся услугами цифрового интерактивного телевидения, превысило 360 тысяч семей. Используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре